Created with Sketch.

Над Калиновкой отменили отменили режим бесполетной зоны

10:00

Пиротехники ГСЧС продолжают ликвидацию последствий пожара и взрывов на складах со снарядами в воинской части А1119, расположенной в Калиновке Винницкой области. Сообщается, что ситуация под полным контролем.

В ГСЧС рассказали о ситуации по состоянию на 7 утра вторника, 10 октября.

Спасатели проверили 22,3 тысяч гектаров территории вокруг воинской части и изъяли две тысячи неразорвавшихся снарядов.

- Открытых очагов горения и взрывов на территории склада не наблюдается, - констатировали в ведомстве. - Движение воздушного транспорта открыто. Над ликвидацией чрезвычайной ситуации привлечено всего 1479 человек и 289 единиц техники.

Работа по разминированию Калиновки и близлежащих населенных пунктов продолжается.

Напомним, 26 сентября в Калиновском районе Винницкой области на складах воинской части начали взрываться боеприпасы. Площадь складов - тысяча гектаров. Это второе хранилище снарядов в Украине после Балаклеи.


Другое на тему
З руського полону повернулися 390 українців - це частина обміну 1000 на 1000
Україна запропонувала ЄС фінансувати ЗСУ напряму
ЄС ухвалив 17-й пакет санкцій проти Росії і вже думає про 18-й
Предложения партнеров