Замминистра образования шокирована проходными баллами для будущих педагогов
Абитуриенты, которые сдали внутреннее независимое тестирование с минимальным проходным результатом, через несколько лет будут обучать детей.
Об этом рассказала замминистра образования Инна Совсун.
По ее словам, абитуриенты с 100,85 баллами, свободно поступают на педагогические специальности в ВУЗы страны.
- Я получила результаты и была шокирована проходными баллами, с которыми выпускники попали на педагогические специальности. Например, на учителей физики попали абитуриенты с баллом 100,85 - это низший предел прохождения теста ВНО. Представьте себе, что это люди, которые будут в будущем учить наших детей, - заявила Совсун журналистам Громадського радио.
Заместитель министра назвала происходящее "катастрофой" и заявила, что государству надо мотивировать лучших учащихся получать профессию учителей.
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання