Задержаны подозреваемые в убийстве солдата, тело которого нашли в канализации
Полиция задержала подозреваемых в убийстве военного, тело которого обнаружили в канализационном коллекторе вощле территории военной части в городе Лозовая Харьковской области.
Об этом сообщил в Facebook командир 46-го отдельного штурмового батальона "Донбасс-Украина" Вячеслав Власенко.
"Убийцы найдены за один день и арестованы. Нелюди, что зверски убили Константина Казакова, будут строго и справедливо наказаны", - заявил Власенко.
Ранее Власенко сообщил, что убитый военный Козаков Константин Александрович был пулеметчиком штурмового подразделения. Родом он был из Белой Церкви. Служил по контракту на должности старшего солдата.
Отметим, что тело бойца с перерезанным горлом 4 дня лежало в канализации. Друзья погибшего отметили, что он пропал еще в четверг.
Напомним, сведения по данному факту были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.
Туреччина та Вірменія відновили пряму торгівлю після десятиліть заборони
Росія порушила своє ж "перемир’я": Навіть імітації тиші не було
Угорщина повернула вкрадені бойовиками Орбана українські гроші
Пухнастий звір все ближче підкрадається до Росії
ОАЕ виходять з нафтового картелю ОПЕК
ЄС заборонив імпорт російського СПГ