За преступления против Майдана посадили лишь одного "титушку"

09:20
За преступления против Майдана посадили лишь одного "титушку"

Спустя почти три года после победы Революции достоинства, в тюрьме за преступления, совершенные против активистов, оказался только один человек.

Об этом в эфире телеканала "1+1" рассказал начальник департамента спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк.

По его словам, реальный срок за содеянное получил только один из участников "антимайдана". В то же время в совершеннии преступлений во время Евромайдана подозревают 48 чиновников.

- Из 35 приговоров реальную меру наказания применена только к одному лицу - одному из "титушек", - отметил Горбатюк. - Расследование идет в отношении 351 человека, из них 48 - высокопоставленные чиновники.

В данный момент, по словам начальника департамента ГПУ, в суде находится 220 обвинительных актов.

Напомним, недавно стало известно, что к силовому разгону участников Майдана может быть причастен бывший заместитель главы администрации президента при Януковиче Юрий Чмырь.


Другое на тему
У Ватикані починається Конклав для виборів наступного папи Римського
З руської неволі повернулися 205 українських бранців
Сили оборони стабілізували ситуацію на Покровському напрямку
Предложения партнеров