За порядком во время шествия националистов в Киеве будут следить 700 правоохранителей
За порядком в Киеве во время факельного шествия по случаю 108-й годовщины со дня рождения Степана Бандеры сегодня, 1 января 2017 года, будут следить около 700 правоохранителей.
Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.
Как отмечается, 1 января 2017 года по случаю 108-й годовщины со дня рождения Степана Бандеры будут проходить мероприятия с массовым участием граждан.
"Следить за соблюдением общественного порядка будет достаточное количество правоохранителей структурных подразделений столичного главка", - говорится в сообщении.
Указано, что в Киеве сегодня будут нести службу 700 правоохранителей, из которых 250 - военнослужащие Национальной гвардии Украины. В частности, усиленные наряды полиции будут работать в центре столицы, остановках общественного транспорта и в метрополитене.

Тем временем корреспондент Без Табу сообщает, что в настоящее время возле парка имени Тараса Шевченко в центре Киева собралось около ста человек.

Среди них - представители ВО "Свобода", а также граждане с флагами, на которых написано "Банковский бунт" и изображены черепы.

Отметим, что в 18:00 ожидается начало шествия, марштрут которого пройдет по центральным улицам столицы: Владимирская, бульвар Шевченко, Крещатик и завершится на Майдане Независимости.

Во время прохождения шествия мимо станции метро Крещатик запланировано файер-шоу.

Напомним, ранее "Яндекс" переименовал проспект Бандеры в Киеве.
У Києві з ножовими пораненнями знайшли мертвим сина українського космонавта
В Австралії запрацювала заборона на соцмережі для дітей
Русня знищила вокзал у Фастові, Укрзалізниця збудує новий
ГУР знищив російський винищувач МіГ-29 в окупованому Криму
Які "мирні переговори" веде Путін