Created with Sketch.

"Южный газовый коридор": Азербайджан предложил Украине присоединиться к проекту

17:21

Президент Азербайджана Ильхам Алиев предложил президенту Украины Петру Порошенко принять участие в проекте по поставке азербайджанского газа в страны Европы.

ПРезиденты двух стран на встрече в Турции обсудили вопросы углубления сотрудничества в энергетической сфере и отметили активизацию диалога между странами на всех уровнях. Об этом информируют в пресс-службе Порошенко.

"Президент Азербайджана пригласил Украину к участию в проекте "Южный газовый коридор", – говорится в сообщении.

Как сообщается, в контексте подготовки к проведению в Киеве очередного заседания совместной межправительственной украинско-азербайджанской комиссии по вопросам экономического сотрудничества лидеры стран отметили существенный рост объемов торговли между двумя странами по итогам 2017 года.

Также сообщается, что Алиев поблагодарил Порошенко за создание благоприятных условий для открытия Торгового дома Азербайджана в Киеве.

В итоге стороны выразили готовность к дальнейшему расширению взаимовыгодных отношений в трехстороннем формате Украина-Азербайджан-Турция и отметили обоюдную неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности обеих стран, а также обменялись мнениями по подготовке шестого заседания Совета президентов Украины и Азербайджана в рамках планируемого официального визита президента Азербайджана в Украину.


Другое на тему
Відбувся новий етап обміну полоненими між Україною та Росією
Експорт російського газу в Європу впав до показників 1970-х
Зеленський ратифікував Угоди про спецтрибунал щодо злочину агресії Росії
Предложения партнеров