Взрыв авто на Бессарабке: У силовиков есть видео с человеком, подорвавшим Махаури
Правоохранители имеют видеозапись, на которой зафиксировано как неизвестный приводит в действие взрыватель для подрыва машины гражданина Грузии Тимура Махаури и скрывается в подземном переходе неподалеку от Бессарабской площади в Киеве. Об этом сообщил источник в праоохранительных органах.
По словам источника "Українських новин", взрывчатка в автомобиле была заложена, скорее всего, в подлокотнике в салоне автомобиля. Собеседник также сообщил, что полиция отвергла версию о том, что Махаури носил с собой взрывчатку, которая якобы и сработала.
На месте взрыва правоохранители обнаружили части детонатора и механизма, который приводит его в действие по радиосигналу. Эти элементы находятся на экспертизе.
Источник сообщил, что полиция неэффективно ведет данное расследование.
Ідріс Ельба став лицарем Ордену Британської імперії
СБУ та поліція проводять обшуки у Закарпатському ТЦК, у воєнкома вже проблеми
ГУР уразив два російські літаки Су-30 під Липецьком
Ілон Маск став першою людиною, чий статок сягнув 600 мільярдів доларів
Польща готує передачу МіГ-29 Україні