Высший специализированный суд напомнил судьям о том, что "ЛНР" и "ДНР" не существует
Служители Фемиды, занимающиеся рассмотрением гражданских и уголовных дел установили, что некоторые их коллеги используют в судебных решениях словосочетание"Донецкая Народная Республика" и "Луганская Народная Республика".
После того, как стало известно о том, что Полтавский суд признал Донецк "городом "ДНР", Высший спецсуд Украины отправил всем служителям Фемиды информационное письмо.
В докменте сказано, что зачастую судьи, принимая решение о признании факта смерти или рождения украинцев, указывают временно оккупированные населенные пункты городами "ДНР" и "ЛНР".
- Такая практика недопустимой, поскольку факт существования ни так называемой "Донецкой народной республики", ни "Луганской народной республики" не признается органами власти Украины, - отметили в ВССУ. - В связи с этим мы рекомендуем судам использовать корректные формулировки для населенных пунктов, расположенных на оккупированной территории - без указания вышеуказанных словосочетаний".
Напомним, сегодня стало известно о том, что боевики задержали судью Донецкого апелляционного суда Эдуарда Казначеева.
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві
Помер лідер гурту Green Grey Андрій Diezel Яценко
У НАТО порахували, що Росія вже втратила 1,1 мільйона військових
Президент Зеленський призначив військового обмудсмана - це жінка
З 14 жовтня підтримка Windows 10 офіційно припиниться