ВСУ попали под обстрел боевиков из крупнокалиберной артиллерии и миномётов - штаб АТО
В воскресенье, 30 октября, в зоне проведения АТО зафиксировано 34 случая открытия огня по позициям ВСУ со стороны боевиков.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.
В частности, на Мариупольском направлении состоялось 20 обстрелов. В районах Марьинки и Старогнатовки противник вел огонь из пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия. В направлениях Павлополя и Павловки обстрелы продолжались из минометов калибра 82мм.
Отмечается, что на Донецком направлении оккупанты 10 раз нарушали режим тишины. В сторону украинских подразделений вблизи Луганского враг использовал огонь из вооружения БМП, по Водяному - из артиллерии 152 калибра, а в Авдеевке, шахте Бутовка и Зайцево оккупанты применили минометы калибра 82мм, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.
Кроме того, на Луганском направлении зафиксировано 4 вооруженных провокации. В районе Крымского с использованием стрелкового оружия, в Троицком - минометов калибров 82 и 120 мм, гранатометов и пулеметов, а в Калиновом-Попасном боевики применяли против сил АТО ствольную артиллерию 122 калибра.
Напомним, за минувшие сутки нет потерь среди бойцов ВСУ - 4 солдата и 3 бойца ГФС ранены.
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання