Created with Sketch.

Впервые в истории: в Украине за незаконное пересечение границы посадят молдованина

20:30

11 декабря, руководствуясь обновленным законом, бойцы ГПСУ открыли первое уголовное дело по факту незаконного пересечения границы нашей страны.

Об этом на своей странице в Facebook заявил глава ГПСУ Петр Цигикал.

По его словам, пограничники Белгород-Днестровского отряда Южного регионального управления задержали нарушителя границы - 32-летнего гражданина Молдовы. Именно он и стал первым в истории преступником, который может сесть в тюрьму за это правонарушение.

"Мужчина пытался попасть в Украину, минуя пункты пропуска, поскольку ранее украинские пограничники запретили ему въезд в Украину сроком на 10 лет, - отметил Цигикал. - Следственный отдел СБУ в Одесской области начал досудебное расследование в уголовном производстве по признакам совершения преступления, предусмотренного ст. 332-2 УК Украины "Незаконное пересечение государственной границы Украины". Нарушителя передали бойцам Службы".

По словам главы ГПСУ, гражданина Молдовы могут посадить на три года.


Другое на тему
Україна провела унікальну операцію по знищенню стратегічної авіації Росії
Глава МЗС Туреччини прибув до Києва та розповів про переговори з Путіним
Суд заблокував торгові тарифи Трампа
Предложения партнеров