Впервые в истории: "Реал" второй год подряд выиграл клубный чемпионат мира ФИФА

16.12.2017, 23:00
"Реал Мадрид" Испания – "Гремио" Бразилия - фото 1
"Реал Мадрид" Испания – "Гремио" Бразилия

В субботу, 16 декабря на стадионе "Шейх Зайед" в Абу-Даби состоялся финальный матч клубного чемпионата мира-2017: мадридский "Реал" встретится с бразильским "Гремио". В итоге "Реал" второй год подряд выиграл клубный чемпионат мира (КЧМ).

В финальном матче испанцы минимально обыграли бразильский "Гремио" 1:0. Единственный гол в матче был забит во втором тайме. После удара Криштиану Роналду мяч "прошил" стенку и влетел в ближний угол вплотную с ближней штангой - 1:0.

Сообщается, что этот гол стал для Роналду 4-м, забитым в финалах КЧМ, и по этому показателю он догнал Лионеля Месси. А заодно укрепил свое единоличное лидерство в списке бомбардиров турнира - 7 (у Месси и Луиса Суареса - по 5 мячей).

Таким образом "Реал" завоевал свой пятый трофей в календарном году (впервые в клубной истории) и стал первой в истории командой, которая выиграла КЧМ дважды подряд.

За весь матч футболисты бразильской команды практически ничего не создали у ворот Наваса, а в заключительные минуты стадион и вообще недовольно свистел. Трибунам очень не нравилось то, что, футболисты "Гремио" так и не могли организовать хотя бы намек на финальный штурм.

"Реал Мадрид" Испания – "Гремио" Бразилия - 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 53 Роналду.

Реал Мадрид – Навас, Варан, Марсело, Карвахаль, Рамос, Модрич, Каземиро, Иско (Васкес, 73), Кроос, Роналду, Бензема (Бэйл, 80).

Гремио – Гроэ, Каннеманн, Жеромел, Кортес, Жаилсон, Рамиро (Эвертон, 71), Мишел (Майкон, 84), Фернандиньо, Эдилсон, Луан, Барриос (Жаэл, 63). Предупреждение: Каземиро (27).