В Украину прибыли китайские тесты на COVID-19 - ФОТО
В ночь на 23 марта в аэропорт "Борисполь" прибыл груз с китайскими тестами на COVID-19.
Об этом сообщает пресс-служба ОПУ.

"Военный борт привез в Украину два вида тестов: для ПЦР (полимеразной цепной реакции) и 250 000 тестов для экспресс-диагностики. Кроме того, доставлены медицинские маски разной степени защиты, дезинфекторы, аппараты искусственной вентиляции легких и другие средства, необходимые для борьбы с распространением COVID-19", - говорится в сообщении.

Позже глава МВД Арсен Аваков уточнил, что под утро 23 марта Нацгвардия в сопровождении медиков начнет доставку поступивших тест систем по областям (авиацией и спецавтомобилей). До конца дня тесты должны быть во всех регионах страны.

Напомним, по состоянию на воскресенье, 22 марта, в Украине зафиксировано 73 случая заражения COVID-19, три из них имели летальный исход.
ГУР знищив російський винищувач МіГ-29 в окупованому Криму
Які "мирні переговори" веде Путін
Помер легендарний український футболіст Володимир Мунтян
Кількість жертв пожежі у ЖК в Гонконзі зросла до 128
Росія вже розпродає стратегічні запаси золота
Президент Бразилії програв всі апеляції й почав відбувати 27-річний термін увʼязнення