В Transparency International требуют отмены закона о е-декларировании активистов
В международной общественной организаций по борьбе с коррупцией считают, что борцы со взяточничеством не должны отчитываться о доходах.
Работники Transparency International выступили с официальным заявлением, в котором отметили, что украинская власть должна "отменить противоречивые поправки" в закон "О предупреждении коррупции",
"Закон о е-декларацях был введен для подавления коррупции и обеспечения общественного контроля за богатством власть имущих, чтобы люди не злоупотребляли своими служебными полномочиями с целью увеличения своих активов за пределами своих зарплат", - отметил глава Transparency International Хосе Угас. - Он не имеет отношения к антикоррупционным активистов, не получают зарплату от государства".
Напомним, вчера президент подписал принятые нардепами поправки к закону, согласно которым активиты-антикоррупционеры должны подавать е-декларации в обязательном порядке.
Збірна України з футболу не поїде на Мундіаль, бо без шансів згоріла шведам
Естонію атакують російські дрони
Бий лудомана6 Військовим заборонять програвати все на слотах
Дрони ЗСУ знищили руський гелікоптер К-52 і добили його пілотів ВІДЕО
Рейтинг схвалення Трампа рекордно низько обвалився
Це війна Трампа - Чому Європа не допоможе США з Іраном