В Transparency International требуют отмены закона о е-декларировании активистов
В международной общественной организаций по борьбе с коррупцией считают, что борцы со взяточничеством не должны отчитываться о доходах.
Работники Transparency International выступили с официальным заявлением, в котором отметили, что украинская власть должна "отменить противоречивые поправки" в закон "О предупреждении коррупции",
"Закон о е-декларацях был введен для подавления коррупции и обеспечения общественного контроля за богатством власть имущих, чтобы люди не злоупотребляли своими служебными полномочиями с целью увеличения своих активов за пределами своих зарплат", - отметил глава Transparency International Хосе Угас. - Он не имеет отношения к антикоррупционным активистов, не получают зарплату от государства".
Напомним, вчера президент подписал принятые нардепами поправки к закону, согласно которым активиты-антикоррупционеры должны подавать е-декларации в обязательном порядке.
Росія порушила своє ж "перемир’я": Навіть імітації тиші не було
Угорщина повернула вкрадені бойовиками Орбана українські гроші
Пухнастий звір все ближче підкрадається до Росії
ОАЕ виходять з нафтового картелю ОПЕК
ЄС заборонив імпорт російського СПГ