Created with Sketch.

В Transparency International призвали уволить Насирова с работы

22:20

Представители известной антикоррупционной организации обратились к сотрудникам САП с просьбой немедленно подать ходатайство судье о лишении Романа Насирова должности главы ГФС.

В обращении Transparency International сказано, что главный налоговик страны, которого обвиняют в коррупционных преступлениях, не должен продолжать работать.

"Роман Насиров был отстранен по решению Кабмина 3 марта, но с 4 августа он находится в своем рабочем кабинете председателя ДФС. Таким образом, очевидно, что меры Кабинета министров Украины являются неэффективными, - отметили в организации. - Поэтому Специализированная антикоррупционная прокуратура должна принять уголовно-процессуальные меры.

В TI подчеркнули, что пребывание Насирова в должности способствовало совершению преступления, а основания утверждать, что работа подозреваемого может помочь ему уничтожить документы, а также подделать доказательства своей невиновности, имеются.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів