В субботу противник 22 раза обстрелял силы АТО из миномётов и артиллерии
В субботу, 22 октября, в зоне проведения АТО на Донбассе зафиксировано 12 случаев открытия огня по позициям ВСУ со стороны боевиков.
В частности, на Мариупольском направлении состоялось 9 обстрелов.
"В районах Марьинки и Гнутово боевики стреляли из пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Широкино и Талаковки в сторону украинских подразделений вели огонь снайперы, в Павлополе провокации против сил АТО боевики совершили с использованием ствольной артиллерии калибра 152 мм и минометов калибра 120 мм", - сообщили в штабе.
На Луганщине боевики 1 раз вели огонь из минометов калибра 120 мм по силам АТО в Крымском, на Донецком направлении кроме минометов противник дважды открывал огонь по Авдеевке из пулеметов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.
Напомним, за минувшие сутки в зоне АТО ранены трое украинских военных.
Ідріс Ельба став лицарем Ордену Британської імперії
СБУ та поліція проводять обшуки у Закарпатському ТЦК, у воєнкома вже проблеми
ГУР уразив два російські літаки Су-30 під Липецьком
Ілон Маск став першою людиною, чий статок сягнув 600 мільярдів доларів