Created with Sketch.

В столице Сирии обстреляли российское посольство

22:50

В результате обстрела жертв нет, но "нанесен материальный ущерб"

Об этом сообщает Интерфакс.

"2 и 3 февраля комплекс посольства России в Сирии дважды подвергся минометному обстрелу. Огонь велся прицельно из района Джобар, в котором хозяйничают террористы. Одна из мин разорвалась на территории посольского комплекса между офисным и жилым зданиями, другая - в 20 метрах от главного въезда в посольство", - говорится в сообщении МИД РФ.

В МИД заявил, что атака на посольство в Сирии имела цель сорвать» режим прекращения боевых действий и пустить под откос усилия по налаживанию политпроцесса».


Інше на тему
ФОПам дали видихнути: Гетманцев обіцяє не чіпати єдиний податок до кінця війни, але готує масштабну реформу
Битва за ворота Донбасу: чому Костянтинівка перетворюється на «сіру зону» і чим це загрожує
Грошей немає, але реформа буде: що чекає на українських пенсіонерів у 2026 році
Пропозиції партнерів