В Сирии задержали причастного к теракту 11 сентября
Гражданин германии Мохаммад Хайдар Заммар был одним из террористов, планировавших атаки Аль-Каиды 11 сентября 2001 года. Задержали обвиняемого курдские бойцы.
По данным Al-Arabiya, в данный момент Заммара допрашивают.
Известно, что террорист был задержан в конце 2001-го во время спецоперации ЦРУ в Марокко. Однако позже исламиста передали властям Сирии, где его спустя шесть лет приговорили к 12 годам тюрьмы. С началом войны боевики освободили многих своих сторонников, среди них был и Заммар.
Как известно, 11 сентября 2001 года в США произошел один из крупнейших терактов в мировой истории. 19 членов группировки "Аль-Каида" захватили пассажирских лайнера и направили их на здания Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, а также министерства обороны США в Вашингтоне.
Атака унесли жизни 2977 человек.
Кількість жертв пожежі у ЖК в Гонконзі зросла до 128
Росія вже розпродає стратегічні запаси золота
Президент Бразилії програв всі апеляції й почав відбувати 27-річний термін увʼязнення
Трамп таємно розпустив DOGE
У Cloudflare пояснили причину збою, який "поклав" половину інтернету на Землі
Bitcoin впав нижче $90 000
Руська нафта обвалилась до вартості її видобутку