В России решили пойти на еще один дипломатический бой с США
После высылки американских дипломатов из РФ и ответа в виде закрытия дипломатических ведомств в США, Кремль решил идти дальше, заостряя отношения между странами.
На сей раз в Москве собираются еще больше урезать количество людей, работающих в дипломатической миссии США - на 150 человек.
Такое заявление сделал глава департамента Северной Америки российского министерства иностранных дел.
При этом агрессор преподнес ситуацию как "ответ на действия США":
"Мы сказали, в том числе публично, что в дипломатии существует незыблемый принцип взаимности, и американцы об этом прекрасно знают. Если они вели себя подобным образом, значит, они согласны с тем, что мы можем выступить зеркально с их зарубежными учреждениями в России", - заявил подчиненный Лаврова. - Мы фактически дали американцам фору, пошли им навстречу. Если они это не оценили, мы имеем полное право из этой цифры 455 отнять то количество, которое соответствует числу сотрудников нашего постоянного представительства. Тогда численность американского персонала в России должна снизится на 300 человек или ниже".
Как известно, в ответ на высылку дипломатов из США, американцы закрыли генеральное консульство в Сан-Франциско и торговое представительства РФ в Вашингтоне и Нью-Йорке.
Про стратегічні на "стратегічні" напрямки нашої оборони
Велика Британія поповнила українські запаси ракет Storm Shadow
До України завітали дощі та холодна погода
Київський ТРЦ Gulliver закрили і невідомо, коли відкриють
Cуд взяв під варту колишнього очільника «Укренерго»