Created with Sketch.

В России хотят сделать незаконной рекламу без "российского" Крыма на карте

10:00

Российские сенаторы считают, что указывание международными компаниями оккупированного Крыма как территории Украины можно трактовать как нарушение территориальной целостности России.

В Совете Федерации РФ предложили запретить показывать в рекламе карту России без оккупированного Крыма. Об этом сообщает РБК.

Российские сенаторы считают, что это можно трактовать как нарушение территориальной целостности РФ.

Как указано в пояснительной записке к законопроекту, поправки планируют внести в закон "О рекламе". Авторы считают, что изменения необходимы, чтобы была возможность регулировать производство и реализацию печатной продукции, учебной литературы и карт.

В качестве примеров сенаторы привели рекламу пива "Сибирская Корона", где, как они утверждают, "в качестве торговой марки используется географическая карта России без оккупированного Крыма". Аналогичный пример был и в рекламе компаний Coca-Cola и PepsiCo.


Другое на тему
Уряд збереже фіксовану ціну на природний газ для побутових споживачів
Трамп нібито ухвалив рішення про постачання Tomahawk Україні
Прийдешня зима для Харкова може бути найважчою за роки війни
Предложения партнеров