В протоколе не значится: ДТП с 4 погибшими мог спровоцировать экс-нардеп
 
                                                    Виновником ужасной аварии с участием Toyota Land Cruiser и автомобиля ВАЗ-21011 на трассе "Киев-Одесса" может быть бывший парламентарий от "Батькивщины" Александр Табалов. Правда, в материалах уголовного дела о нем не сказано ни слова.
О возможной причастности экс-нардепа, который в 2012-м прорвался в Раду по спискам "Батькивщины", но за деньги переметнулся и стал "тушкой" регионалов, написал в своем Telegram-канале представитель "Слуг народа" Александр Качура.
По его словам, внедорожник, который 22 мая выехал на встречку и протаранил ВАЗ, принадлежит Табалову. В результате ДТП погибли четыре пассажира легковушки, в том числе - шестилетний мальчик.
Родные погибших утверждают, что именно Табалов был за рулем машины в момент аварии, но мусора в протокол его фамилию не внесли. Вместо этого в деле фигурирует явно подставной человек.
"В протокол ДТП полиция внесла совсем другого человека, на счету которого пять судимостей. К родственникам погибших уже приезжали неизвестные люди и настойчиво просили замолчать. Угрожали", - подчеркнул нардеп.
В связи с этими обстоятельствами Качура написал депутатской обращение в полицию и потребовал от мусоров расследования уголовного дела. Впрочем, как показывает практика, взявших на лапу ментов пронять общественным порицанием или вмешательством парламентариев невозможно.
Наверняка не спроста в релизах полиции о водителе Toyota Land Cruiser никаких сведений не предоставляли. Умалчивают о нем и в Черкасском областном центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.
Скорее всего, миллионер Табалов просто сможет избежать любой ответственности за случившееся. Да и денег на то, чтобы порешать, у него предостаточно. Он значится совладельцем группы компаний "Формула вкуса". В 2013-м году нардеп занимал 169 место в рейтинге самых богатых людей страны, а его состояние оценивали в 44,2 миллиона долларов.
 
             
             
             
             
             
             
                             Київський ТРЦ Gulliver закрили і невідомо, коли відкриють
                                                                Київський ТРЦ Gulliver закрили і невідомо, коли відкриють
                             
                             Cуд взяв під варту колишнього очільника «Укренерго»
                                                                Cуд взяв під варту колишнього очільника «Укренерго»
                             
                             Ефект санкцій: греки почали відмовлятися возити руську воєнну нафту
                                                                Ефект санкцій: греки почали відмовлятися возити руську воєнну нафту
                             Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
                                                                Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
                             Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві
                                                                Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві
                             Помер лідер гурту Green Grey Андрій Diezel Яценко
                                                                Помер лідер гурту Green Grey Андрій Diezel Яценко