В Польше закрыты магазины из-за запрета на торговлю
Ограничения будут действовать по воскресеньям.
С сегоднянего дня, 11 марта, в Польше закрыты большинство магазинов в связи с новым законом о запрете торговли.
По закону, только два воскрсенья в месяц в стране будут коммерческими: магазины будут работать в первое и последнее воскресенье месяца. Сходить на воскресный шопинг в Польше следующий раз можно будет 25 марта, сообщают местные издания.
Не распространяется новое правило на пекарни, лавки с кондитерскими изделими, магазины мороженого, АЗС, торговлю цветами, венками и свечами на кладбищах, похоронные залы, магазины сувениров, магазины прессы, билеты на общественный транспорт, табачные изделия, купоны азартных игр и почтовые отделения.
Разрешенной будет и торговля онлайн. Также запрет обойдет магазины в гостиницах и торговлю во время ярмарок. Торговать в воскресенье смогут и владельцы маленьких магазинов, если будут работать самостоятельно.
Нарушителям закона грозит штраф от одной до ста тысяч евро.
Українські пілоти мають почати навчання на літаках Gripen вже цього року
Європа може зіткнутися з дефіцитом авіапального вже за три тижні
Новий верховний лідер Ірану перебуває без свідомості у лікарні
Український суверенізм зараз це єдина доросла позиція
Україна перепросила у Фінляндії за безпілотники, які загубилися на шляху до Росії