Created with Sketch.

В ОБСЕ продлили мандат наблюдательной миссии на Донбассе

12:00

Соединенные Штаты Америки, Канада и страны Евросоюза поддержали принятие решения о продлении наблюдательной миссии СММ ОБСЕ до 31 марта 2019-го.

Об этом в четверг, 22 марта, сообщили в пресс-службе постоянного представительства Украины при международных организациях в Вене на странице ведомства в Twitter.

"Мандат СММ ОБСЕ продлен до 31 марта 2019 года. Делегация Украины произнесла свое интерпретирующее заявление, в котором отметила, что СММ должна иметь полный и беспрепятственный доступ ко всей территории Украины включая Крым и Севастополь. Все государства ЕС, США и Канада поддержали", - отметили дипломаты в сообщении.

Как известно, в феврале глава украинского МИДа Павел Климкин направил главе ОБСЕ Анджелино Альфано запрос о продлении мандата Организации.


Другое на тему
Естонія затримала перший нафтовий танкер руського тіньового флоту
Трамп прокинувся і чи не вперше гаркнув на Росію
Новий посол Португалії офіційно почав роботу в Україні
Предложения партнеров