В ОБСЕ потребовали объяснений сексуальным домогательствам к женщинам-патрульным
В организации требуют от террористов разобраться со случаями домогательств по отношению к членам наблюдательной миссии ОБСЕ.
Такое заявление сделал глава специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртурул Апакан.
По его словам, инцидент с сексуальным домогательством по отношению к члену патруля произошел 5 мая. Вооруженный террорист приставал к девушке.
- Мы, вместе со всеми участниками ОБСЕ осуждаем все формы насилия против женщин. Инцидент, в ходе которого вооруженный автоматом мужчина запугивал безоружную гражданскую женщину-наблюдательницу, используя комментарии сексуального характера, требует скорейшего и безоговорочного ответа от так называемой "ДНР", - заявил глава миссии.
Как известно, сотрудники ОБСЕ, занимающиеся мониторингом российско-украинской войны, постоянно подвергаются угрозам со стороны террористов.
Велика Британія поповнила українські запаси ракет Storm Shadow
До України завітали дощі та холодна погода
Київський ТРЦ Gulliver закрили і невідомо, коли відкриють
Cуд взяв під варту колишнього очільника «Укренерго»
Ефект санкцій: греки почали відмовлятися возити руську воєнну нафту
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ