В НАБУ обяснили, зачем Насирова вывезли из "Феофании"
Адвокаты заявили о том, что перевозкой занимаются неизвестные адвокатам врачи.
Отстраненного главу ГФС Романа Насирова вывезли из больницы "Феофания" в неизвестном направлении. Об этом заявил адвокат Романа Насирова.
Также заявили о том, что перевозкой занимаются неизвестные адвокатам врачи.
"Мы не знаем куда его вывезли, это неизвестные нам врачи, которые просто его вывезли, посадили в машину скорой и увезли в неизвестном направлении. Родственников при этом никто не спросил", - передает адвокат.
Насрова сопровождают сотрудники НАБУ. Адвокат назвал действия НАБУ "абсолютно незаконными".
Представители НАБУ объяснили, что транспортируют отстраненного на время расследования главу ДФС Романа Насирова в другое медицинское учреждение.
"Сейчас Насирова транспортируют в другое медицинское учреждение, чтобы узнать объективное состояние его здоровья", - пояснили в НАБУ.
При этом в ведомстве отказались сообщить, в какой именно медучреждения везут главу ДФС, "чтобы избежать давления на врачей".
"После осмотра будут решать, можно ли его везти в суд. Также рассматривается вариант, что Насиров принимать участие в судебном заседании с помощью скайп-связи", - отметили в Бюро.
Ранее сообщалось, что депутатам фракции Порошенко предлагают поддержать Насирова.
Позавчера стало известно, что детективы НАБУ и САП прибыли в больницу "Феофания", чтобы вручить подозрение главе ГФС о его причастности к "делу Онищенко".
Помер легендарний український футболіст Володимир Мунтян
Кількість жертв пожежі у ЖК в Гонконзі зросла до 128
Росія вже розпродає стратегічні запаси золота
Президент Бразилії програв всі апеляції й почав відбувати 27-річний термін увʼязнення
Трамп таємно розпустив DOGE
У Cloudflare пояснили причину збою, який "поклав" половину інтернету на Землі