В НАБУ не закрывали уголовное дело против Авакова
Уголовное дело, фигурантом которого выступает министр внутренних дел, не закрыто, а передано в НАБУ.
Об этом сегодня сообщила пресс-служба бюро на своей странице в Facebook.
По данным ведомства, ГПУ внесла в ЕРДР сведения об уголовном деле о возможных противоправных действиях чиновников Дергачевской районной государственной администрации Харьковской области и АО "Инвестор".
Дело было зарегистрировано по заявлению исполнительного директора ОО "Центр противодействия коррупции" Виталия Шабунина.
В июле САП передала уголовное производство в НАБУ.
"Подчеркиваем, что досудебное следствие, в том числе и принятие решения о его завершении, относится к компетенции детективов бюро. Генеральная прокуратура, в соответствии с действующим законодательством, не может закрыть данное дело", - отметили в НАБУ.
Как известно, пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган сегодня заявила о том, что ведомство Юрия Луценко закрыло уголовное дело, фигурантом которого является глава МВД.
Кількість жертв пожежі у ЖК в Гонконзі зросла до 128
Росія вже розпродає стратегічні запаси золота
Президент Бразилії програв всі апеляції й почав відбувати 27-річний термін увʼязнення
Трамп таємно розпустив DOGE
У Cloudflare пояснили причину збою, який "поклав" половину інтернету на Землі
Bitcoin впав нижче $90 000
Руська нафта обвалилась до вартості її видобутку