Created with Sketch.

В Малайзии парня приговорили к 10 годам тюрьмы за оскорбление ислама в Facebook

14:00

Жителя Малайзии приговорили к 10 годам тюрьмы за оскорбления ислама и пророка Мухаммеда на своей странице в Facebook.

22-летний пользователь Facebook, подписаный как как Ayea Yea, признал себя виновным в 10 обвинениях в суде Куала-Лумпура.

Кроме того, королевская полиция Малайзии предъявила обвинения трем другим владельцам пользователям социальных сетей за оскорбления ислама и пророка Мухаммеда.

В частности, 52-летний пользователь Facebook Yazid Kong признал себя виновным по двум обвинения в публикации об исламе и пророке Мухаммеде.

Также пользователь Twitter AlvinChow333 и пользователь Facebook Danny A'antonio Jr отвергают обвинения в них, но пробудут под стражей до 5 апреля без возможности внести залог.


Другое на тему
Зеленський ратифікував Угоди про спецтрибунал щодо злочину агресії Росії
Росія обстріляла Самар на Дніпропетровщині - відомо про 5 загиблих
Відбувся новий обмін полоненими з Росією
Предложения партнеров