В Киевской области пьяные дети избили пенсионера до смерти из-за собаки
В четверг, 11 октября, в Киевской области двое студентов ПТУ избили пенсионера до смерти из-за собаки.
Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области на своей странице в Facebook.
Трагедия случилась в селе Руда. Стало известно, что двое учеников местного профтехучилища, одному из которых 16 лет, а второму - 17, до смерти избили пожилого мужчину. 68-летний мужчина скончался в реанимационном отделении больницы.
На улицу выбежала собака и начала лаять на двух парней, которые проходили мимо двора. Они были в состоянии алкогольного опьянения. Хозяин двора вышел на крики.
“Началась перепалка, в результате которой пожилой мужчина оказался на земле. Подогретые спиртным несовершеннолетние начали наносить удары ногами по голове”, - говорится в сообщении.
Правоохранители установили личности подозреваемых. Сейчас оба ученика ПТУ находится в изоляторе временного содержания.
По данному факту полиция открыла уголовное дело по ст.121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы. Продолжается следствие.
Про стратегічні на "стратегічні" напрямки нашої оборони
Велика Британія поповнила українські запаси ракет Storm Shadow
До України завітали дощі та холодна погода
Київський ТРЦ Gulliver закрили і невідомо, коли відкриють
Cуд взяв під варту колишнього очільника «Укренерго»