Created with Sketch.

В Киеве вандалы осквернили скульптуру о Голодоморе - ФОТО

21:00

В Киеве в ночь на 22 августа вандалы осквернили скульптуру "Горькая память детства", установленную в память о жертвах Голодомора.

Об этом сообщает пресс-служба Музея Голодомора.

Что именно сделали преступники – источник не уточняет.

По предварительным данным, скульптуру повреждена не была.

На данный момент она демонтирована с постамента. На месте правонарушения работала полиция.

"Культура нации строится на фундаменте исторической памяти. Память о Голодоморе - это часть истории каждого украинца, которую мы не вправе забывать ради устойчивого будущего. То, что сегодня было совершено со скульптурой "Горькая память детства", - недопустимый акт надругательства над памятью целой нации. Мы сделаем все возможное, чтобы "Девочка" поскорей вернулась в экспозицию музея", - прокомментировала произошедшее гендиректор Музея Голодомора Олеся Стасюк.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів