В Киеве на Крещатике появятся наземные пешеходные переходы
На период реконструкции подземных переходов на ул. Крещатик и ул. Б. Хмельницкого будет создано 2 наземных пешеходных перехода с островками безопасности, которые будут регулироваться светофорами
Об этом сообщали директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Майзель.
«У каждого светофора мы установим камеры, через которые в течение 3 месяцев будем наблюдать за трафиком, интенсивностью и безопасностью движения на ул. Крещатик». – отметил он.
С этой целью создана рабочая группа, которая после завершения реконструкции обработает полученные результаты. Эти результаты будут добавлены в проект обустройства наземных пешеходных переходов на ул. Крещатик на постоянной основе.

Всего в рамках проекта на участке от Бессарабской площади до Парковой аллеи планируется обустроить 9 наземных пешеходных переходов, 7 из которых будут регулируемыми, а 2 - нерегулируемыми.
Также на ул. Крещатик будут организованы выделенные полосы для общественного транспорта и созданы специальные островки безопасности. Перед внедрением проекта создания наземных пешеходных переходов на ул. Крещатик будет проведено общественное обсуждение. Только в случае одобрения общественностью проект будет реализован.
Український суверенізм зараз це єдина доросла позиція
Україна перепросила у Фінляндії за безпілотники, які загубилися на шляху до Росії
Збірна України з футболу не поїде на Мундіаль, бо без шансів згоріла шведам
Естонію атакують російські дрони
Бий лудомана6 Військовим заборонять програвати все на слотах
Дрони ЗСУ знищили руський гелікоптер К-52 і добили його пілотів ВІДЕО