В Иране двух коррупционеров наказали смертью
В среду, 14 ноября, в Иране в рамках борьбы с экономической преступностью казнили двух человек за экономические правонарушения.
Об этом сообщает Reuters.
"В Иране в среду казнили двух мужчин, обвиняемых в экономических преступлениях, в рамках борьбы с финансовыми правонарушениями, поскольку страна столкнулась с экономическим кризисом и новыми санкциями США, направленными на ее нефтяной сектор", - говорится в сообщении.
Оба подсудимых были осуждены за то, что "распространяют коррупцию", что является нарушением, которое наказывается смертной казнью по исламским законам Ирана.
Специальные суды по делам финансовых преступлений были созданы в Иране в августе. Отмечается, что за время работы эти суды вынесли по меньшей мере семь смертных приговоров, а некоторые заседания транслировались на телевидении в прямом эфире.
При этом, президент Ирана Хасан Рухани заявлял, что санкции США, введенные против Тегерана на прошлой неделе, не повлияли на экономику страны.
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві
Помер лідер гурту Green Grey Андрій Diezel Яценко
У НАТО порахували, що Росія вже втратила 1,1 мільйона військових
Президент Зеленський призначив військового обмудсмана - це жінка
З 14 жовтня підтримка Windows 10 офіційно припиниться