В ГПУ утверждают об обыске у отца Светланы Залищук по делу Клименко
Сама нардеп опровергает информацию причастности своего отца к махинациям бывшего министра налогов и сборов Александра Клименко. Тем не менее, сотрудники главной военной прокуратуры ищут доказательства обратного.
На сайте ГПУ появилась информация о следственных действиях у бывшего руководства банка "Капитал", через который незаконно возвращался НДС, а также шли деньги с "налоговых площадок" на счета Клименко.

Силовики пришли в бизнес-центре "Гулливер", где расположены бизнес-структуры конечного бенефициара банковского учреждения, а также в дом к экс-главе Киевского отделения ПАО "АКБ "Капитал" Петру Залищуку.
В то же время дочь экс-главы киевского отделения банка заявила, что обысков у ее отца нет, а информация об этом - попытка дискредитации или "ужасный непрофессионализм".

"Мой отец действительно в свое время возглавлял один из филиалов банка "Капитал," но не имеет никакого отношения к делам бывшего руководителя министерства доходов и сборов Клименко, - заявила Залищук. - На данный момент он является пенсионером, последние три года проживает в Николаевской области на родине своей семьи. Надеюсь эта ситуация не имеет отношения к моей политической деятельности и Генеральная прокуратура сделает все необходимое, чтобы такие подозрения не возникли в дальнейшем".
Отметим, что владельцем банка "Капитал" является донецкий бизнесмен Михаил Эпель (ныне - гражданин Израиля), акционерами банка "Капитал" были братья Щербани, дети убитого в 90-х Евгения Щербаня.
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання