Created with Sketch.

В ГПУ хотят допросить Пола Манафорта

21:00

Следователи Генеральной прокуратуры готовят запросы на допрос бывшего политтехнолога Януковича Пола Манафорта, которого обвиняют в коррупционных связях, заговоре и уклонении от уплаты налогов.

Такое заявление сделал руководитель управления специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк.

По его словам, украинские правоохранители намерены попросить у американских коллег документы по делу Манафорта, а также будут просить допросить подозреваемого.

головное дело в США по отмыванию Полом Манафортом средств, заработанных в Украине при правлении Януковича, вписывается в рамки расследований Генеральной прокуратуры, - подчеркнул сотрудник ГПУ. - Мы уже направляли минюсту и ФБР США ходатайства об оказании международной правовой помощи, но там пока на просьбы не отреагировали.

Американскому лоббисту, бывшему политтехнологу Партии регионов и экс-главе предвыборного штаба Дональда Трампа Полу Манафорту грозит крупный денежный штраф и 80 лет заключения


Другое на тему
Росія атакувала дитячий садочок у Харкові - дітей вдалося врятувати
Верховна Рада продовжила воєнний стан ще на 90 діб
Рада ЄС підтримала повну відмову від нафти і газу з Росії
Предложения партнеров