Created with Sketch.

В ГПСУ нет официальной информации о задержании украинских рыбаков

18:00

Российские террористы не предоставили никаких данных о похищении граждан Украны, которые якобы нелегально ловили рыбу в экономической зоне РФ.

Об этом в понедельник, 19 ноября, заявил представитель пресс-службы ГПСУ Андрей Демченко.

По его словам, украинские пограничники отслеживают информацию о задержании, но никакой связи с ФСБ по этому поводу в данный момент нет.

- Официального подтверждения этого события мы не имеем, но всеми имеющимися средствами, которые есть у нас, вместе с другими структурами мы отслеживаем эти данные, - отметил Демченко. - Украинские правоохранители хотят установить обстоятельства предполагаемого задержания рыбаков и выяснить дату этого события.

Представитель Госпогранслужбы не исключает, что рыбаки могли выйти в море с временно оккупированной территории, к примеру, из Новоазовска.


Другое на тему
Відбувся новий етап обміну полоненими між Україною та Росією
Експорт російського газу в Європу впав до показників 1970-х
Зеленський ратифікував Угоди про спецтрибунал щодо злочину агресії Росії
Предложения партнеров