Created with Sketch.

В Донецке пристрелили одного из лидеров "ДНР"

10:35

Вечером в понедельник, 20 января, в оккупированной шахтерской столице убили заместителя командующего полка специального назначения внутренних войск "МВД" недореспублики Алексея Кривулю, более известного под кличкой "Грин".

Расстреляли одного из главарей боевиков из-за разборки со своими же подчиненными из бандформирования "Пятнашка".

Известно, что Кривулю его же соратники ненавидели из-за готовности пожертвовать кем угодно ради достижения собственной выгоды. Так что никаких сомнений в том, что террориста могли пристрелить как собаку "коллеги", нет. Вторая версия гибели "Грина" - участие в разборках со своими кураторами.

Тело 43-летнего коллаборанта обнаружили в подъезде дома, где он отжал квартиру, с многочисленными огнестрельными ранениями спины. Стреляли неизвестные из автомата Калашникова.

Любитель Путина воевал за имперские идеи кремлевского диктатора с весны 2014-го. Из-за своего высшего образования уроженец Николаевки Донецкой области сразу же стал одним из лидеров бандформирований "ДНР".

Регулярно участвуя в дележах награбленного, Кривуля сумел выжить в ходе множества разборок и дожить аж до 2020-го. Многим его соратникам такое достижение оказалось недоступным. Впрочем, теперь главарь террористов отправился к Кобзону и стал хорошим русским.


Інше на тему
Півтонни вибухівки на житловий масив: росіяни скинули ФАБ-500 на селище під Словʼянськом
Серпневі сюрпризи для киян: маршрутки по 25 гривень, новий квиток та загроза «золотої» води
Не встигли добігти до укриття: російські КАБи вбили трьох працівників підприємства у Павлограді
Пропозиції партнерів