В центре Донецка взорвался жилой дом
Вечером в пятницу, 27 октября, от мощнейшего взрыва содрогнулся почти весь оккупированный россиянами Донецк. Эпицентр находился в одной из квартир пятиэтажного жилого дома.
По данным корреспондента Без Табу, работающего на оккупированной территории, взорвать собирались одного из "чиновников" "ДНР", который отжал квартиру в доме.
Здание, где случилось ЧП, находится в 150 метрах от офиса "аппарата народного совета" недореспублики, так что именно на него и пал выбор боевика, имя которого источники не называют.
Известно, что в результате взрыва перекрытия и стены второго и третьего этажей рухнули в квартиру, расположенную на первом.
Лестничная площадка первого этажа ушла под землю в подвал.
По предварительным данным, пострадало как минимум пять человек, но количество может увеличиться, поскольку сотрудники "МЧС" еще не разобрали завалы.
Известно, что медики госпитализировали двоих мужчин с политравмами, а также восьмилетнего и четырелетнего мальчиков.
Кроме того, с ожогами 98% кожи в реанимацию попала 17-летняя девушка.
Террористы преподносят случившееся как взрыв бытового газа.
Росія тепер стріляє по Україні ракетами з радіоактивнивними частинками
За Єрмака внесли заставу - він вийшов на волю
Туреччина та Вірменія відновили пряму торгівлю після десятиліть заборони
Росія порушила своє ж "перемир’я": Навіть імітації тиші не було
Угорщина повернула вкрадені бойовиками Орбана українські гроші
Пухнастий звір все ближче підкрадається до Росії