Created with Sketch.

В Британии водитель въехал в толпу, а затем сжег автомобиль

09:00

В Великобритании в городе Ньюпорт во время проведения марафона легковой автомобиль несколько раз наехал на толпу людей.

Инцидент произошел в 5:30 утра по местному времени. Об этом пишет Wales Online.

На опубликованном видео видно, как машина дважды быстро наехала, ударяя людей, которые пытались остановить ее. Затем, отъехав назад, водитель, резко набрав скорость, поехал вперед, сбивая людей.

В этот день в Ньюпорте проходил марафон, в котором принимали участие почти 6000 бегунов. В результате инцидента четверо людей были доставлены в больницу, из них две девушки получили "потенциально опасные для жизни травмы".

 

Позже автомобиль был найден сожженным недалеко от места происшествия.

Сожженное авто / walesonline.co.ru

Как сообщила полиция, по подозрению в этом преступлени был задержан 18-летний местный житель. Правоохранители не связывают происшествие с терроризмом.

Смотреть онлайн видео с места происшествия:

Ранее сообщалось, что в Шанхае водитель фургона влетел в толпу пешеходов.


Інше на тему
Не лише F-16: Україна купує французькі винищувачі Rafale та починає власне виробництво ракет SCALP
Тримаємо руку на пульсі: де швидко та зручно дивитися карту повітряних тривог онлайн
Французький оборонний джекпот: Україна першою отримає новітні ППО SAMP/T NG, ліцензію на SCALP та винищувачі Rafale
Пропозиції партнерів