Created with Sketch.

В Беларуси заверили, что не собираются размещать у себя новые военные объекты РФ

22:00

Официальный Минск не планирует размещать новые иностранные военные объекты на своей территории.

Такое заявление сделал глава минобороны Беларуси Андрей Равков в среду, 17 января.

По словам министра, российские военные объекты, которые размещены на территории его страны, "приносят пользу".

- Мы получаем информацию и доступ к российским полигонам, аналогов которых нет в Беларуси, а местные жители обеспечиваются рабочими местами, - подчеркнул беларусский министр. - Неизвестно, кем и для чего форсируется информация о появлении новых баз.

Как известно, на днях беларусская оппозиция выступила с акциями протеста против размещения новых российских баз на территории страны.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів