Умер культовый продюсер "Звездных войн"
Американский кинодел Гэри Куртц, чей список фильмов включает в себя "Американские граффити", "Звездные войны", "Приключение в Оз" и другие, скончался на 79 году жизни от тяжелой болезни.
Культовый продюсер Гэри Куртц скончался от рака в Лондоне. Об этом сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на заявление его семьи.
"Он был добрым, сострадательным человеком. Он хотел преумножать чудо в этом мире, поэтому выбрал кино основным видом искусства для реализации этой цели", - прокомментировали родственники, отметив, что Гэри занимался еще и музыкой и фотографией.
"Гэри Куртц, легендарный продюсер "Звездных войн" (1977) и "Империя наносит ответный удар" (1980), скончался в воскресенье, 23 сентября. Чрезвычайно талантливый и умный человек, Lucasfilm будет очень скучать по Куртцу, и мы запомним его большой вклад в "Звездные войны", - сообщается в заявлении компании Lucasfilm на сайте кинофраншизы Star Wars.
Гэри Куртц наиболее известен по своей работе над оригинальной трилогией "Звездных войн" и фильмом "Американские граффити" (1973), который был номинирован на премию "Оскар" в категории "Лучший фильм".
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання