Умер американский космонавт, который ходил по Луне
Джон Янг
/ фото NASA
Джон Янг был одним из самых опытных астронавтов NASA.
Бывший американский астронавт Джон Янг, который летал на Луну, скончался в пятницу от осложнений после пневмонии. Ему было 87 лет. Об этом сообщает CNN со ссылкой на американское космическое агентство NASA.
Янг был одним из самых опытных астронавтов NASA. Он дважды летал на Луну – в 1969 и 1972 годах. Во время второго путешествия он ходил по поверхности спутника Земли. Янг стал первым человеком, который шесть раз выходила в открытый космос. В 1981 году он стал первым командиром американского космического шаттла.
Інше на тему
Кіт, якого не існувало: як лівійський фотограф змусив науковців переписати карту пустелі
00:41
Пухнастий хакер: у США ведмідь майстерно відчинив авто і поцупив ноутбук
00:01
Замість моря — автомати: як окупанти мілітаризують дітей з Луганщини у літніх таборах
Вчора, 23:41
Предложение партнеров
Коментарі
Публікації
"Кілл-зона" замість курорту: Марк Фейгін про неминучу ізоляцію Криму та втечу росіян на гумових човнах
17 червня, 14:01
«Цю війну не виграти»: як Гіркін та Z-патріоти ховають російську армію у прямому ефірі
17 червня, 13:41
Прогнози від диктатора та палаючі Ту-22М3: чому Лукашенко знову екстрено мчить до Путіна
16 червня, 09:01