Украинская разведка прокомментировала задержание украинского журналиста в Беларуси
Корреспондент "Украинского радио" Павел Шаройко, которого задержали в Беларуси, в 2009 году был уволен с должности главы пресс-службы Главного управления разведки Минобороны.
Об этом заявили в Главном управлении разведки Минобороны.
Украинская сторона заявила, что обвинения Беларуси против журналиста в шпионаже не соответствуют действительности.
Белорусское КГБ заявило, что Шаройко признал, что создавал агентурную сеть в стране и занимался шпионажем в пользу Украины.
"Служба по связям с общественностью ГУР МО Украины уполномочена заявить, что … информация не соответствует действительности", - заявили в ответ на обвинения КГБ Беларуси.
Напомним, 17 ноября стало известно о задержании в Беларуси корреспондента "Украинского радио" Павла Шаройко по подозрению в шпионаже.
Збірна України з футболу не поїде на Мундіаль, бо без шансів згоріла шведам
Естонію атакують російські дрони
Бий лудомана6 Військовим заборонять програвати все на слотах
Дрони ЗСУ знищили руський гелікоптер К-52 і добили його пілотів ВІДЕО
Рейтинг схвалення Трампа рекордно низько обвалився
Це війна Трампа - Чому Європа не допоможе США з Іраном