Украинка Климченко завоевала серебро ЧЕ по велоспорту

22.10.2017, 08:00
ЧЕ проходит в немецкой столице с 19 по 23 октября - фото 1
ЧЕ проходит в немецкой столице с 19 по 23 октября / sport-express.ua

В Берлине продолжаются финальные заезды чемпионата Европы по велоспорту на треке, где серебряную медаль заовоевала украинская спортсменка Татьяна Климченко.

Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины в Facebook.

Украинка стала второй в финальном заезде в дисциплине скрэтч чемпионата Европы по велоспорту на треке.

Как сообщается, Климченко уступила только Трине Швидт из Дании, обогнав, в свою очередь, россиянку Евгению Аугустинас.

Скриншот записи на странице пресс-службы - фото 83493
Скриншот записи на странице пресс-службы / facebook.com/olympicua

Таким образом, эта серебряная медаль украинской спортсменки стала второй для сборной Украины на европейском чемпионате в Берлине, ведь в первый день турнира, 19 октября 2017 года, Роман Гладыш завоевал бронзу в мужском скрэтче.

Напомним, ранее сообщалось, что сборная Украины по тяжелой атлетике не сможет принять участие в чемпионате мира, который состоится с 28 ноября по 5 декабря 2017 года в Соединенных Штатах Америки (Анахайме).