Украина упростила правозащитникам въезд в оккупированный Крым

Правозащитники будут получать спецразрешение
/ Новости Чонгара
Кабинет министров упростил порядок въезда для адвокатов и правозащитников на территорию оккупированного Крыма.
В среду, 19 июля правительство поддержало постановление "О внесении изменений в Порядок въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее".
Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины будет выдавать специальное разрешение.
Изменения разработали для того, чтобы облегчить предоставление правовой защиты всем гражданам, права, свободы и интересы которых нарушены незаконными органами власти РФ в Крыма.
В то же время в сообщении не говорится о гарантиях безопасности адвокатов на территории оккупированного Россией полуострова.
Другое на тему

Зеленський оголосив про велику ротацію в Уряді: новою прем'єркою стане Юлія Свириденко
16:47

В очіуванні дива: Радник Трампа прибув з візитом до Києва
12:07

Трамп планує вперше надати Україні пакет озброєнь за президентськими повноваженнями
11 июля, 10:35
Предложение партнеров
Комментарии
Публикации