Украина получила престижную награду за проведение Евровидения-2017
Украина получила хрустальный микрофон за успешное проведение "Евровидения-2017" от Европейского вещательного союза.
Европейский вещательный союз одобрил финальный отчет Украины о проведении в Киеве конкурса "Евровидение-2017". Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета по вопросам телевидения и радиовещания.
19 сентября в Берлине на заседании Наблюдательного совета Евровидения, который осуществляет контроль и руководство конкурсом, презентовали итоги работы по организации, проведению и закрытию конкурса в Украине в мае 2017 года.

Украина получила второй хрустальный микрофон за проведение Евровидения 2017
Украинская сторона отчиталась о заключении и закрытии договоров, осуществлении оплаты подрядчикам, в том числе и международным компаниям, закрытии всех финансовых вопросов.
Указано, что отчет украинской делегации был принят.
Также речь шла о проблемных моментах, которые еще находятся на стадии решения (имеется в виду в первую очередь арест 15 млн евро и инцидент с участницей от России).

Павло Грицак привезет в Украину уже второй хрустальный микрофон за Евровидение
По результатам встречи, Павлу Грицаку, который представлял Украину, вручили хрустальный микрофон, который является одновременно символом "Евровидения" и наградой за успешное проведение песенного конкурса.
Напомним, Португалия уже решила, в каком городе пройдет Евровидение-2018.
Ефект санкцій: греки почали відмовлятися возити руську воєнну нафту
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві
Помер лідер гурту Green Grey Андрій Diezel Яценко
У НАТО порахували, що Росія вже втратила 1,1 мільйона військових
Президент Зеленський призначив військового обмудсмана - це жінка