Украина ответила Польше на призыв убрать чиновников с антипольскими взглядами
Министерство иностранных дел отреагировала на слова президента Польши об украинских чиновниках с антипольскими взглядами.
В ведомстве заявили, что среди украинской власти нет такх людей, у которых были бы антипольские настроения. Об этом заявила спикер МИД Украины Марьяна Беца.
"В проевропейской политике украинской власти нет политиков, которые бы имели антипольские настроения. Украина это стратегический партнер Польши и этот принцип лежит в основе нашей политики в отношении Польши и польского народа. Мы настроены на конструктив, и мы не имеем намерения применять политическую логику к историческим событиям между двумя странами", - заявила спикер министерства.
Ранее президент Польши Анджей Дуда обратился к руководству Украины не назначать на высокие должности людей с антипольскими взглядами.
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві
Помер лідер гурту Green Grey Андрій Diezel Яценко
У НАТО порахували, що Росія вже втратила 1,1 мільйона військових
Президент Зеленський призначив військового обмудсмана - це жінка
З 14 жовтня підтримка Windows 10 офіційно припиниться