Украина хочет расследовать уничтожение Ил-76 в Ливии
Государственная авиационная служба Украины отправила документы с просьбой о присоединении к комиссии, расследующие обстоятельства повреждения транспортника частной компании в МИД Ливии.
Работники ГАС хотят, чтобы им предоставили максимально полные данные о произошедшем в аэропорту Аль-Джуфра, когда лайнер с неизвестным грузом был атакован артиллерией уже после посадки.
"В соответствии со стандартами и рекомендуемой практики Международной организации гражданской авиации, в приложении 17 "Безопасность. Защита международной гражданской авиации от актов незаконного вмешательства" к Конвенции о международной организации гражданской авиации, каждое государство-член ICAO, применяет меры по обеспечению безопасности пассажиров и экипажа воздушного судна, подвергшегося акту незаконного вмешательства в период пребывания на территории этого государства", - пояснили в Госавиаслужбы.
Напомним, в конце июня силы правительства национального согласия в Ливии атаковали аэропорт в Ливии, в котором находились лайнеры грузовой авиакомпании Europa Air. Спустя несколько дней под огнем оказался третий Ил-76.
ГУР знищив російський винищувач МіГ-29 в окупованому Криму
Які "мирні переговори" веде Путін
Помер легендарний український футболіст Володимир Мунтян
Кількість жертв пожежі у ЖК в Гонконзі зросла до 128
Росія вже розпродає стратегічні запаси золота
Президент Бразилії програв всі апеляції й почав відбувати 27-річний термін увʼязнення