Украина, ЕС и Россия разработают график переговоров по газу
Украина, ЕС и Россия договорились разработать дорожную карту переговоров по газу.
Об этом говорится в сообщении министерства экономики Германии по итогам первой трехсторонней встречи в Берлине в рамках переговоров относительно транзита газа.
Как отмечается, встреча в Берлине состоялась по приглашению министра экономики Германии Петера Альтмайєра. В ней приняли участие вице-президент Европейской комиссии Марош Шефчович, министр иностранных дел Украины Павел Климкин и министр энергетики РФ Александр Новак.
"Сегодняшние переговоры имеют особое значение в рамках режима тишины и мирного процесса в Украине. Эти переговоры могут означать новый импульс мирному процессу в целом", - заявил министр экономики Германии Альтмайєр.
Сообщается, что они обсудили будущий формат транзита российского газа через Украину после завершения срока действия действующих контрактов на поставки газа.
"Исходя из этого, будет разработана дорожная карта для будущих встреч", - сообщили в министерстве экономики ФРГ.
Ранее сообщалось, что в "Нафтогазе" появилось новое предложение для России по транзиту газа.
Рейтинг схвалення Трампа рекордно низько обвалився
Це війна Трампа - Чому Європа не допоможе США з Іраном
Німеччина знайшла для України нові ракети до систем Patriot
Ми не будемо терпіти цей державний бандитизм Орбана