У заместителя мэра Николаева во время обыска нашли 600 тысяч незадекларированных гривен
Юрий Степанец является фигурантом уголовного дела о растрате имущества, а обнаруженные у него дома богатства изъяли как полученное преступным путем.
По данным источников издания Преступности.НЕТ, в арендованной Степанцом квартире во время обыска нашли 11,8 тысяч евро и 220 тысяч гривен.
А с учетом того, что в декларации чиновника из богатств указаны лишь деньги жены - 250 тысяч гривен, 25 тысяч евро и 35 тысяч долларов, стражи порядка предположили, что найденные деньги были получены чиновником преступным путем. Косвенно подтверждает это и то, что заммэра находится с женой в состоянии развода.
Примечательно, что обыск связан с хищениям чиновниками денег на капитальный ремонт в местно спортивной школе. 18 февраля в горсовете Николаева полицейские проводили следственно-оперативные действия в департаменте энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий. Параллельно с этим стражи порядка наведались и в кабинет вице-мера, а также еще одного заместителя городского головы Александра Омельчука.
Сам Степанец свое участие в коррупционных схемах опровергает.
Втрати Росії за 4 роки війни перевищили 1 мільйон 261 тисячу військових
На банкнотах 200 гривень тепер буде гасло "Слава Україні! Героям слава!"
В Англії поліція заарештувала брата короля
Норвезький лижник завоював рекоодне 9-те золото Олімпіад
МОК заборонив не українського спортсмена, а власну репутацію
Росія атакувала притулок для собак у Запоріжжі, є загиблі та поранені тварини