У родственников скандального Павла Демчины нашли элитные дома
Даже находясь под следствием, скандальный глава департамента СБУ "К" Павел Демчина сумел прикупить себе новое элитное авто и помочь родственникам отгрохать дорогущие особняки.
Журалисты "Схем" провели очередное расследование деятельности одного из самых известных сотрудников СБУ Павла Демчины, которого называют одним из столпов коррупции в службе.
Как оказалось, не так давно скандальный спецслужбист помог своим родственникам построить несколько имения в селе Старая Рафаловка в Ровенской области.
Кирпичные дома со свежим ремонтом принадлежат дедушке и бабушке детей Демчины Виктору и Валентине Воловчукам. По соседству с ними живет сестра жены СБУшника Наталья Дуброва.
Имения на 160 квадратных метров ввели в эксплуатацию в начале 2018-го. Виктор Воловчук при том зарабатывал около 10 тысяч гривен, занимая рядовую должность на Ровенской АЭС. Его жена и вовсе не работала.
Сам Демчина и его родственники от ответов на вопрос, помогал ли топ-служащий СБУ при постройке особняков, уклоняются.
Зато глава подразделения "К" не так давно купил себе пятилетний "Рендж Ровер Спорт". Авто обошлось ему в сумму больше 30 тысяч долларов.
Втомився петляти: президент Сербії каже, що піде у відставку найближчим часом
Прожарка окупованого Півдня буде набагато глибшою, ніж торік
Україна отримала чергові 2,8 мільярда євро від ЄС
Єврокомісія оштрафувала Temu на 200 мільйонів євро
Верховна Рада провалила декриміналізацію порно