Трамп заявил, что США готовы противостоять Северной Корее
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что его страна готова к противостоянию с КНДР.
Об этом сообщает пресс-служба Белого дома на официальном сайте.
Такое громкое заявление Дональд Трамп сделал во время телефонного звонка президенту Франции Эммануэю Макрону. В ходе переговоров главы стран обсуждали ситуацию, которая сложилась вокруг Кореи. Президенты договорились о совместных действиях для обеспечения санкций ООН против Северной Кореи. В то же время, Трамп сообщил о том, что Соединенные Штаты готовы вместе со своими союзниками применять весь комплекс дипломатических, экономических и военных мер для достижения денуклеаризации Корейского полуострова.
Напомним, в ответ на заявление президента США Дональда Трампа в Пхеньяне пригрозились совершить авиаудар по территориям Штатов.
Такое заявление очень озадачило европейское общество. В частности, представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини созвала срочное совещание в связи с ситуацией в Корее.
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві
Помер лідер гурту Green Grey Андрій Diezel Яценко
У НАТО порахували, що Росія вже втратила 1,1 мільйона військових
Президент Зеленський призначив військового обмудсмана - це жінка
З 14 жовтня підтримка Windows 10 офіційно припиниться