Created with Sketch.

Трамп хочет сменить политический режим в Иране

09:30

Экс-мэр Нью-Йорка и адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани заявил о планах американского лидера в Иране.

Об этом он сказал на съезде организации ирано-американских общин, выступающей за продвижение демократии в Иране, сообщает издание Politico.

"Трамп настолько же заинтересован в смене режима в Иране, как и все собравшиеся на съезде", − отметил Джулиани.

По его мнению, смена власти в Исламской республике является "единственным путем к миру на Ближнем Востоке".

"Это важнее, чем разрешение палестино-израильского конфликта", − подчеркнул адвокат Трампа.

В какой-то момент в своей речи Джулиани, который также был неофициальным советником Трампа, взял бумаги со своими записями - разорвал и плюнул на них - таким образов, делая вид, что это документы о ядерной сделки США с Ираном.

Стоит отметить, что Белый дом прорабатывает будущее ядерного соглашения между Ираном и администрацией экс-президента США Барака Обамы, а также с пятью другими странами и Европейским союзом.


Інше на тему
Втратив око, але вижив: у Харкові підлітки забили до напівсмерті довірливого кота
Граблі нічому не вчать: у Києві публічно анонсували зліт виробників дронів, а росіяни вже злили координати
Довічне за оборону Маріуполя: окупанти влаштували судилище над командиром 36-ї бригади та трьома морпіхами
Пропозиції партнерів